Как делать все по-своему

Бишоп С.
Легко ли вам ответить собеседнику “нет”?.. Или попросить об одолжении?.. Всегда ли вы отстаиваете свою точку зрения уверенно и твердо, не впадая в агрессию и не позволяя другим людям манипулировать собой?Если хотя бы на один из заданных вопросов вы ответили отрицательно, – значит, вам не хватает ассертивности, или чувства самоуважения, уверенности в себе.Развитие ассертивности давно находится в центре внимания психологов. Не пора ли и нам научиться отстаивать свое мнение выражать чувства, заявлять о желаниях? Прочтите эту книгу – и вы овладеете навыками ассертивного поведения, и тогда вас больше никто и никогда не сможет унизить, подавив или заставить делать то, что вам делать не хочется.
www.basw-ngo.by/File/library/basw_library_00086.rar